283. Лучше можете рассказать о Моём желании видеть всех на работе.

Надо напрягать ауру, она не может расти иначе. Надо ясно понять, насколько лучи небесные бесполезны, если от нервных центров не встречены эманацией.

Говорил уже об онемении языка и о сломанных руках — вот последствия небесного воздействия без земного ответа.

284. Хочу видеть кооперацию не в письмах и не в уверениях, но в действии. Правильно не говорить о любви, но показать в действии. Правильно упразднить уверение в преданности, она является в действии. Правильно не говорить лишних слов — они нужны в действии. Плачевно, если во время приступа воины разомкнут цепь и станут уверять вождя в любви. Истинно, протекает время приступа, и каждый камень должен быть взят удачным движением. Пускайте стрелы умело.

Сказал сначала о бесполезности лучей при несоответствии эманаций. Усталость и раздражение могут лишить нужного послания. Надо уметь поверх ощущений дойти до Нас.

285. Вот от космических начертаний вернёмся к несению камней и на каждом начертаем символ креста.

Напомню, как Будда избирал учеников на подвиг. Среди занятий, когда утомление уже овладевало учениками, Будда предлагал самый неожиданный вопрос и ждал скорейшего ответа. Или, поставив самый простой предмет, предлагал описать его не более чем тремя словами или не менее чем сотнею страниц. Или, поставив ученика перед запертою дверью, спрашивал: «Чем откроешь её?» Или посылал музыкантов под окно и заставлял петь гимны, совершенно противоположных содержаний. Или, заметив докучливую муху, предлагал ученику повторить слова, неожиданно сказанные. Или, проходя перед учениками, спрашивал: сколько раз прошёл? Или, заметив боязнь перед животными или перед явлениями природы, ставил условием побороть.

Так мощный Лев закалял клинок духа.

Запомните и применяйте!

***