263. Истинно, Владыка Будда мог явиться. Владыка являлся многим, но Он хотел сделать Учение Своё единственным источником и потому уничтожил личные проявления.

Поклонения не существовало в Учении Владыки — было знание и личный подвиг. Именно это было характерной чертой для Учения Владыки. Именно потому символом Его был лев. Мы часто нарекаем Владыку — Царём мысли!

Правильно поняли о нереальности окружающего мира. Когда говорил вам: идите верхним путём в жизни, — то повторял Слова Владыки. Как видите, Владыка признавал реальность окружающего мира для настоящего цикла и учил долгу учеников Своих.

264. Плотно закройте забрала. На рубеже событий молчание. Накануне битвы тихо готовьте оружие.

Если прежде проходили города при кликах народа, то теперь пройдём молча на рассвете. Если прежде гремели приветствия, то теперь подвиг.

Нам тесно от людского почитания.

Благо и суровость — одно понятие. Прежде Мы посылали ветвь мира, теперь Мы обсуждаем узор на оружии. Прежде Нашим символом был голубь, теперь же чаша подвига.

Да, каждый век имеет свой символ.

265. Эпоха личной торговли прошла. Не быть малым хищникам. Лучше думать о пользе народа.

Не люблю говорить о наградах за труды, но воздаяние не замедлит. Говорю о радости труда. Кооперативное устройство — единое спасение.

266. Цените простор мысли. Учу вас ценить гигантов воли.

Около вас завяжу Узел Священный — невидимый.

Указ Наш — принять на плечи свидетельство Прихода Моего. Подымите щит тяжкий за волею крепкою вашего сознания. Скажем: «Владыко, помогу Стране Твоей, дух мой облечён в кольчугу бесстрашия. Ярко горит на щите звезда Твоя. Приму в щит все стрелы противников Твоих. Хочу помочь Тебе».

***