136. Было чуткое ощущение, что нужно всё мужество собрать, чтобы дойти. Бывают скучные и опасные переходы, и претерпеть их можно лишь надеждою на Проводника. Он должен довести и не надорвать силы. Если Он надорвёт силы, чем заменить их?

Поручение высокое женщин явлено должно быть женщиною. И в Храме Матери Мира должна быть женщина.

Явление Матери Мира создаст единение женщин. Именно теперь задача — создать духовно-царственное положение женщине. И передача непосредственного Общения с Высшими Силами женщине нужна как психологический толчок. Конечно, через новую религию явится необходимое уважение.

Чую, как напряжён ток, как атмосфера наполнена, но скоро давление звёзд изменится. Даже приближение дружеской планеты тяжело, ибо новые лучи режут новые слои атмосферы. Конечно, они лучше луны, но новое давление ещё не распределено.

137. С глубоким символом Христос указал на детей. Так же просто подойдём к Вратам Великого Знания.

Правда, Мы складываем сложные и точные формулы, но метод нахождения лежит в духовном сознании. Именно этим сознанием находим новые пути присоединить новые сферы миров к доступному мышлению — и до предела мышления. Ибо как в бездонный океан погружается сознание, захватывая новые сферы. Так велико и мощно творение Космоса.

138. Урусвати — пора сказать, что так зовём звезду, которая неудержимо приближается к Земле. Издавна она была символом Матери Мира, и Эпоха Матери Мира должна начаться, когда Её звезда приблизится к Земле небывало.

Великая Эпоха начинается, ибо духоразумение связано с Матерью Мира. Даже знающим срок дивно смотреть на физическое приближение суждённого. Важно наступление очень великой Эпохи, которая существенно изменит жизнь Земли.

Великая! — Я так радуюсь, видя, как новые лучи пронизывают толщу Земли. Если даже они сначала тяжелы, то их эманация вносит новые элементы, так нужные для толчка. Новые лучи достигают Землю в первый раз от её сформирования.

Сегодня начало женского пробуждения, ибо новая волна дошла сегодня и новые очаги зажглись, ибо вещество лучей проникает глубоко.

Радостно ощущать приближение Новой Эпохи.

***