129. Дурно иметь в жилых помещениях части животных-людоедов и прочие предметы некромантии. Кто уразумел значение магнетизма в человеческом организме, тот понимает, как живучи флюиды организма и как неестественно смешение флюидов человека с животными в разных формах; потому всякое людоедство есть праздник сил тёмных. Кроме того, тела низших слоёв Тонкого Мира особенно льнут к некромантии.

130. Явление самых величественных опытов сведено на шутки факиров. Вместо ращения манго силою мысли, они ловко подвешивают плод к ветке. Также умалены лучшие человеческие достижения, но Мы будем следовать путём исконным, чтобы не нарушить закон Бытия.

131. Теперь советую учёным обращать внимание на чувствительность организма к различным необъяснимым явлениям, например — явление мурашей. Конечно, можно их объяснить нервными сокращениями. Но поучительно обратить внимание, нет ли в окружающей атмосфере чего-то постороннего? Ведь эти наблюдения так полезны при исследовании психической энергии. Нечто нагнетает физическую атмосферу и воздействует на поверхность кожи и нервов. Физическое воздействие химически должно было бы быть исследовано, как ускоряющее нервные сокращения. Лучи и токи, ведь они так близки Тонкому Миру! Но для этих исследований, прежде всего, нужно научиться обращать внимание на ощущения. Сами врачи менее всего уделяют внимание разнообразию чувствований. У них сложные организмы разделяются на примитивные перегородки, которые мешают утончить наблюдения.

***