947. Урусвати знает, почему йог не отличим по внешности. Люди любят приукрашивать понятие йога многими символическими особенностями. Но они забывают, что есть йога. Если йога есть связь с Высшим, то такое преимущество должно принадлежать каждому человеку. Таким образом, йогическое состояние есть самое естественное, но люди сами отклоняются от своего основного назначения.

Люди отказались от лучшего своего удела, и скорее всего именно отступники будут носить печать своего неестественного состояния. Можно привести много примеров, когда йог оставался совершенно незаметным среди толпы. Он не желал оказаться отмеченным. Он приносил общечеловеческую пользу и не нуждался в хитоне посвященного. Так не забудем отметить, что светильник йога в сердце. Так даже нередко йог сознательно погашает свое излучение, чтобы не быть замеченным.

Мыслитель напоминал, что йог — вестник Света — проходит незамеченным.

948. Урусвати скажет — йог приносит радость; йог приносит здоровье. Подтверждаем, ибо эманации йога могут быть целебными и радостными. Он именно приносит такие дары. Он имеет связь с Надземным Миром и оттуда может почерпать драгоценные силы.

Он не насилует гармонию, но сердце его полно созвучий надземных. Можно радоваться, заимствуя из Сокровищницы Надземной. Можно преоборевать болезни, когда прана осеняет панацеей и оздоровляет человека. Не требуется особых заклинаний, довольно окунуться в ауру очищенного духа.

Не нужно только клеветать на Мир Надземный. Пусть вход будет широк и доверие будет у порога. Не умеет человек запомнить краткий Завет: «Не сомневайся».

«Червь сомнения убивает радость и умножает нездоровье — не будет светло лицо ваше», — так Мыслитель уговаривал сомневающихся.

***