308. В чем же главная польза от посылок мыслей? Кроме полезности для добрых дел, ради которых мысль посылается, главная польза в укреплении самого пространства добром. Такое насыщение пространства есть великая защита здоровья планеты. Таким образом, можно приучаться много раз ежедневно посылать добрые мысли, как пространственные стрелы. Мысли могут касаться как отдельных лиц, так и быть безличными. Явление добра есть великая ценность, не теряющаяся в пространстве.

309. Также и путники, каждый может наполнить пространство полезными связями. Даже в древности общинножители, после известного срока, расходились временно. Такая протянутая флюидическая сеть имеет огромное спасительное значение. Нужно не только посылать мысли, но и психическую энергию на большие расстояния. Древние называли такую флюидическую сеть тканью Матери Мира. Потому, когда Глава Общины возглашал о наступлении срока выхода, явленные сотрудники радовались, ибо это означало, что сеть психической энергии уже была сильна.

310. Все высшее находится в непрерывном действии. Явление привлекательности приличествует действию высшему. Так облечем сердце наше в привлекательность. Ничто иное не соответствует великому действию. Нужно приучаться к пониманию привлекательности для Общего Блага; в этом будет заключаться закон сердца. Также и все телесные законы будут укрепляться действиями привлекательными.

311. В действии высшем не будет ничего отталкивающего, предоставим это свойство стихиям хаоса. Поймем, что и электричество, при явлении положительного и отрицательного, не будет отталкивающим, ибо энергия уже высшего размера. Учение обмена и сотрудничества не будет отталкивающим. Мысль отталкивающая уже есть основа ограничения. Мысль недопущения уже противна Огненному Миру.

***