108. Явление сотрудничества с Нами утверждает напряжение всех центров. Когда спираль действует, продвигаясь к эволюции, тогда дух Наших сотрудников напрягается, истинно, чистым огнём. Потому когда дух сотрудников насыщается чистым огнём, то утверждается спираль духотворчества. Так примем закон спирального напряжения. Мы утверждаем, что спираль воли несёт дух на крыльях сотрудничества. Так Мы видим рост спирали духа. Так Мы утверждаем священный союз сердца и ликуем, когда крылья сотрудничества расцветают напряжением радости. Да, да, да!

Так Наш Щит гласит: «Космическое сотрудничество напрягает лучшие возможности».

109. Когда трансмутация притягивает энергии к огненному творчеству, тогда устремлённый импульс совершает космическое действие. Каждая энергия, призванная к творчеству, является сотрудником Космоса. Также дух, призванный к действию, утверждается как космический сотрудник.

Какое же действие основано на космическом сотрудничестве? Каждое устремлённое действие вперёд означает шаг в эволюцию. Явление забвения своего «я» утверждает примыкание к эволюции. Замкнутый круг сердца даёт явление тяжкого построения. Открытый на все стороны Серебряный Лотос являет вмещение всех космических огней. Так в Космосе утверждается открытое сердце.

110. Да, да, да! Истинно, новый мир! Радость духа даёт все возможности. Когда утверждается великое будущее, тогда Наше творчество обнимает все явления. Когда собираем новую расу, тогда напрягаем все достижения. Так этот волшебный год открыл все утверждения великого будущего. Заложены светлые основы.

***