494. Все законы, ведущие к утверждению смещения, зиждутся на Общем Благе. Каждая новая энергия пространственно устремлена к принятию творческого качества. Потому из хаоса устремляются энергии, и каждое космическое течение может дать творчество. Только принцип Космического Магнита утверждает смещение. Там, где мощь Космического Магнита действует, там целесообразность творит. Потому можно утверждать, что когда старое заменяется новым, то космическая целесообразность применяет жизненные законы.

495. Когда напряжение Носителей огней заявляется как смещающая мощь, то напряжение противных сил возрастает. Потому все меры врагов так сообразуются с ростом напряжения. Потому каждая стена, воздвигнутая врагом, должна упасть смерчем собственных заблуждений. Потому враги напитываются собственным ядом. Наши Носители огней напрягаются космически, и победа неминуема! Так миру будет дано знать все препятствия Носителей Огня. Огонь духа насыщает пространство.

496. Творчество Высшей Силы всегда напрягается соответственно с мировыми энергиями. Когда смещение требует высшего напряжения, то Хранители Высших Задач исполняют высшее задание. Творчество Света создаёт поэтому соответственные утверждения. Так созидание Хранителей Света ищет целесообразность. Так строительство Высших Сил протекает в высшем созвучии, и космическая Беспредельность сохраняет все задания.

497. Какие чудовищные мысли несутся в пространстве! Какие порождения затмевают Голос Света! Человечество не задумывается о формах мысли, которые сам человек искупляет. Пространство напитывается мышлением человечества, и всё соответственно притягивается. Потому порождения мышления ткут карму человечества, и качество действий соответствует устремлению. Так человечество должно стремиться к беспредельному искуплению.

***