502. Потому в Нашем Служении понявшие мощь жертвы знают красоту достижения. Потому понявшие сердцем Служение познают достижение. Потому Служение во имя мощного достижения даёт красоту бытию. Потому все кармические следствия куются из сочетаний устремлений духа. Потому в Книге Жизни занесены все устремления. Так слагаются жизни и определяется красота Бытия!

503. В Книге Жизни нужно искать явления, ведущие к пониманию Высшего Бытия. Потому только применение соответствия приводит к целесообразности действий. Почему же человечество так бьётся в постоянном искуплении следствий своих порождений? Потому каждое созвучие приносит своё утверждение. Потому каждая возможность, насыщенная устремлением, приводит к созвучию и напрягает огни духа. Так в этой напряжённой битве каналы духа и сердца так утверждены. Потому в Нашем творчестве Мы напрягаем эти каналы. Так Мы создаём лучшие возможности.

504. В Книге Жизни записана каждая энергия, которая двигается импульсом духа. Качество энергии предопределяется следствием кармическим. Пространство насыщается этими кармическими следствиями и каждая атмосферная струя напряжена этими энергиями. Потому искупление человечеством деяний требует очищения. Книга Жизни содержит все предопределения космические. Творчество согласуется с устремлением, и устремление ведёт к космическому течению, если зажжены факелы искания. Потому каждая страница, которая ведёт к осознанию Космического Магнита, даст лучшую страницу, и дух исканий откроет врата к основам Бытия. Так строится Беспредельность!

***