227. Собирая космические энергии, Космический Магнит напрягает созидания Огня. Каждая энергия притягивает свои токи. Так несоответствие между духом и материей напрягает устремление к преображению. В этом преображении заключается вся космическая действительность. Потому, когда дух напрягается в истинном искании, он притягивает новые возможности. Так беспредельно творчество Космоса.

228. Дух, преображающий сознания, называется творцом людей. Только когда Наш Носитель Огня утверждает эти напряжения, тогда явление вместе с Нами притягивает новые возможности.

229. Вибрации напряжённого Космического Магнита достигают устремлённых энергий. Явление устремления привлекает все жизненные энергии. Потому, когда Мы выбираем на подвиг, Мы собираем всех устремлённых духов. Творчество духа так напряжено! Когда космические огни притягивают к вибрациям Космического Магнита, то огонь устремления напрягает творчество духа. Потому когда Космический Магнит предназначает ступень восхождения, то Космический Магнит напрягает все рычаги. Так дух Агни-йога носит в себе устремление огней, и ход эволюции направляется огнём духа.

230. Когда мысль притягивает из пространства явление устремлённого Огня, то Космический Магнит напрягает дух. Все Владыки шли, руководясь напряжённым Магнитом. Только напряжённый Носитель Общего Блага направляет огни на подвиг. Потому так напряжён устремлённый Агни-йог. В Космосе непреложно явление духа огня. Потому когда Наши Посланные идут напряжённо, то ступени слагаются как новые ступени эволюции. Потому нужно оберегать центры. Так слагаются великие ступени.

***