191. Поток огненный проникает во все сферы. Дух огненный проникает во все сферы. Потому когда во главе начинаний стоит дух огненный, то утверждается победа. Каждое веление Огня передается огненным духом. Потому огненный дух знает утверждение Космоса.

192. Закон вмещения утверждается всеми начинаниями. Когда космическое творчество напрягается устремлениями, то закон вмещения утверждает все формулы. В космическом творчестве сокровищница содержит все явления энергий. В духовном творчестве наполняется «чаша» теми же энергиями. Потому сокровищница духа должна содержать все энергии. Так закон вмещения есть насущный творческий импульс. Из «чаши» выявляются все творческие законы. В «чаше» собираются все космические явления. Потому обогащение «чаши» даёт осуществление всех космических планов. Так основания собраны в «чаше», и может каждая энергия быть созидателем. Так творчество слагается законом вмещения.

193. Дух, вместивший все понятия, свободен от рабства предрассудков. Дух, вместивший понятие Блага, обнимает все проявления человеческих нужд. Только вместивший понятие Космического Магнита может напрячься в творческом импульсе. Так Наши сотрудники должны осознать, как непреложен путь устремления к Братству. Потому когда Наши утверждения сливаются с Космическим Магнитом, то Братство несёт все законы. Так Наш утверждённый закон сотрудничества напрягается Космическим Магнитом.

194. Возрождение народов следует упадку явления сознания. Каждая страна проходит эти ступени. Творчество сознания устремляется к возрождению, потому самым точным указателем сдвига будет возрождение сознания. Так каждая ступень народного сознания заключена в упадке или в продвижении народов. Потому стихийное пробуждение показывает потенциал духа народа.

***