254. На законе устремления строится всё космическое творчество. На космическом притяжении держится весь строй. Все следствия человеческих порождений строят свои сферы. Потому когда Наши напряжения вызывают токи созидания, то напряжение напрягает тождественные токи.

255. Состояние планеты утверждается человеческими деяниями. Явление Пространственного Огня творит вокруг планеты сферы, которые ограждают планету от удушья. Притяжение огненное настолько мощно, что равняется магнитному явлению. Потому, когда силы Космоса устремляются к смещению, насыщение пространства происходит утверждённым Магнитом. Так планета не может отделиться от Космического Магнита, и цепь, устремлённая к созиданию эволюции, непреложно соединяет все миры. Так все действия космических сил творят в мощной космической координации, и все миры служат единству закона. Так человечество должно включить себя в эту цепь.

256. Когда смещение приводит в действие все силы, тогда неминуемо Космос притягивает нужные силы для будущего. Только так созидается каждая новая ступень. Потому когда устремление насыщает утверждённое явление, то происходит смещение. Все силы растут на притяжении Космического Магнита. Устремлённые к Нам утверждения притягиваются к новым возможностям. Так силы Космоса идут с Нашим Огнём.

257. Сознание человечества не утверждается на видимом пространстве. Приняв сочетание как главную причину невидимого и видимого мира, можно найти сферы космической согласованности. Но человечество основывается на видимых следствиях, потому трудно устремляется дух в высшие сферы. Каждый устремлённый дух знает, что разграничение миров может только остановить эволюцию, ибо где пресекается связь между Первоисточником и жизнью, там надо искать разрушение. Так на вечном объединении строится космическое творчество.

***