36. Чую, как наслоение событий несёт волны ускорения. На космическое строение послужат эти волны.

Я пишу Мои заметки возможностей и прихожу к выводу, что всё возможно сейчас. Редко когда высшая вера идёт по пути с высшим неверием; когда хула и славословие могут быть в одном хоре; когда ярость и тишина рождают радость. Когда неудача является признаком удачи, когда удалённость служит знаком близости, тогда потоки эманаций светил сочетаются с внутренними огнями. Такое время означает цикл новый, и сама община, ещё не вмещённая, служит мостом.

Кончим шуткою. Можно ли сказать на Юпитере о биржевой спекуляции или на Венере о домах терпимости? Есть понятия просто непристойные. Даже трубочист, идя в гости, лицо умоет. Неужели люди хуже? Пора собираться Земле в новый путь.

37. Способности дальней посылки весьма редки. Как всегда, надо различать качество последствия. Бывают посылки беспокойные, как мухи, — от них отмахиваются; бывают тяжкие, как крышка гроба, — им ужасаются; бывают как свист стрел — эти волнуют без понимания. Редко когда посылки ясны; редко когда они вызывают сотрудничество соответственных центров. Можно частично отнести это за счёт аур, но главное значение в качестве посылки. Это качество называется полезностью воли, которая являет понимание количества вольт напряжения корреспондента. Чтобы электрическая лампа вспыхнула, нужно соответствие вольт. Не только содержание посылки, но качество важно. Знание духа даёт посылке полезность. Следствием полезности посылки будет радость восприятия, ибо всё соразмерное будет радостью.

***