397. Сочетание планет Луны, Венеры и Сатурна, поистине, редкое. Именно такое сочетание производит химизм необычайной силы, потому можно вспомнить, как Мы указывали на помощь Светил в полезных для Мира действиях.

398. Люди, которые устремляются поверх Тонкого Мира к Миру Огненному, правы. Мы постоянно упоминаем Тонкий Мир, но всеми мерами устремляем к Огненному Миру. Человек, в размышлении своем готовый к Миру Огненному, даже и в Тонком Мире поднимается к высшим Сферам. Мы сами поднимаемся или опускаемся, но если мысль наша сроднилась с Миром Огненным, то получается великое магнетическое притяжение. Если же мысль наша слита с Иерархией, то мост великого дерзания станет действительным.

399. Если огненное сердце чует, что где-то наносится вред, оно не ошибается. Нужды нет, что вредящий, прежде всего, вредит самому себе. О Карме довольно сказано. Нужно посмотреть, как личный вред превращается в пространственное зло.

400. Огонь вечный наполняет все тела и через них соединяется с высшей огненной энергией. Таким образом, перерабатывается сок Вселенной. Нельзя иначе назвать эту обновляющуюся, сокровенную субстанцию. Так все проявленное служит для обновления Субстанции вечной. Круг служит лучшим изображением для сотрудничества энергий.

401. Для сна требуется известное успокоение. Такое переходное состояние показывает насколько наш организм нуждается в особой устремленности при смене состояний.

***