657. Выполнением Воли Моей даёшь Мне возможность исполнить волю твою. Где граница между волями, стремящимися к Свету? Можно запомнить, что Мы ведём доверившихся по пути испытанных магнитов. Можно поверить Кормчему, прошедшему океаны.

«Пройди мост и испытай себя! Но звезда Моя познала века».

Пусть страх не коснётся испытанного сердца.

658. Качество действия утверждается в устремлении. Когда слова претворяются в действие, то утверждается высшая энергия. Потому только в жизни можно проявить все высшие энергии. Не слова, но действия считаются утверждением высших энергий. Только когда проявлен потенциал духа в действии, утверждается высшее соответствие.

Так устремлённое искание даёт ключ к Беспредельности.

659. Потому Наш Завет так могуч, ибо слова входят чудесными утверждениями в жизнь. Потому Наше Слово так живёт, ибо импульс творчества насыщен мощью Огня. Только когда применён Завет Наш в жизни, можно утвердить высшую ступень.

Почему же так действенно каждое ваше поручение? Потому, что оно несёт в себе залог Нашего Сотрудничества. Так Мы утверждаем Иерархию на законе преемственности. Потому, когда Космический Закон осознаётся, устанавливается понимание Цепи Иерархии. Так лучший исполнитель уявится приближенным к Иерархии. Только явление исполнения Высшей Воли есть Иерархия Служения. Только так мы утверждаем закон Иерархии. Так Космическое Право входит в жизнь.

660. Чем же преображается дух? Творчеством импульса. Чем же восходит дух? Творчеством устремления. Как же не насытиться духу огнём, если только так можно приобщиться к Космическому Магниту? Ведь сознание Высшего Духа есть насыщенный огонь! Потому только осознание Высшей Воли может привести дух к назначению. Потому каждая сознательная мера даст красоту действия.

Творчество, примкнувшее к утверждённому огню, намагничивается сознательно исполнением Высшей Воли.

***