366. Замечайте, насколько быстро проносятся некоторые слова. Не нужно думать, что это зависит лишь от посылающего, ищите причину в химических вихрях, которые вы уже наблюдали. Только можно с великим терпением преодолевать такие пространственные условия. Но можно быть уверенным, что и такие быстрые мысли остаются в тонкой памяти.

367. Мысль — молния. Нередко получаемая мысль высекает в нас световые явления, она же усиливает сияние чакр. Также можно понять, что вибрации позвоночника тесно связаны с принятием мысли. Напоминаю о таком явлении, ибо на путях к Братству неизбежно нужно осознание проявления мысли.

368. Именно, можно ощущать как бы расширение органа, и движение в колоколе, и в солнечном сплетении. Робкие скажут — лучше отогнать все мысли, лишь бы не допустить таких явлений, граничащих с болью. Ответим — попробуйте убить мысль!

369. При высоких напряжениях токов, следует очень беречь здоровье. Не нужно думать, что это будет противоречием самоотвержению. Сущность будет в разумном использовании сил.

370. Если бы между людьми могли быть более доверчивые отношения, то много научных наблюдений было бы подтверждено. Вернемся к вопросу об одинаковых мыслях, вспыхивающих в разных концах мира одновременно. Сколько обвинений в плагиате могло бы быть опровержено! Но сейчас мы вспоминаем это в связи с распространением мысли. Возникновение одинаковых мыслей, тем, и образов может убедить в мысленной энергии. Такое сопоставление может указать на атавизм у разных народов.

Нередко говорят о явлениях эпидемии образов, и, сейчас, вы можете усмотреть, как народы имеют одинаковые навязчивые идеи. Чем больше однородных мыслей в пространстве, тем сильнее могут образовываться смерчи энергии. Не думайте, что в них заключается целительное единение, которое Мы неоднократно предписывали.

***