409. Намагничивание естественным способом имеет преимущество, оно происходит без всякого напряжения и утомления, эманации наслаиваются щедро и свободно.

Вы уже знаете насколько, излучения далеко проникают. Старые дома с древней обстановкой необходимо обжить, чтобы излучения наслоенные не были вредны.

410. Можно наблюдать отложения энергии на снегах высот и на росе. Давно люди замечали врачебное качество росы. Об этом напоминали в сказаниях, когда, чтобы стать вещим, требовалось хождение по росе семьдесят дней. И недавно открыты были лечебницы, где указывалось хождение по росе босиком — нельзя было применить просто воду, но необходимо было особое качество росы.

Такие же целебные свойства содержит снег, полный метеорной пыли.

411. Если хотите подарить книгу, советую послать ее, прочитав предварительно. И в давние времена очень ценили книгу, прочитанную дарителем. Уже понимали, что в процессе чтения наслаивалась особенная сила. Так замечайте все возможности обмена энергии.

412. Когда человек осознает силу, ему присущую, все же, нескоро вместит он целесообразное применение ее. Будут получаться многие неестественные положения, но следует к ним относиться весьма терпеливо.

Когда чужеземные гости неправильно владеют речью, хозяин не смеется и старается понять и помочь. Также и в познании тонких энергий следует отнестись со всем вниманием. Люди будут стыдиться или преувеличивать свои ощущения, но не следует оскорблять даже самую первую попытку.

Несомненно, сейчас происходит большой сдвиг сознания. Там, где можно было ожидать отрицания, именно там встают возможности. Будем радоваться каждому началу.

***