196. Когда Силы Света напрягаются, конечно, тьма собирает свои силы, но Свет мощнее. Так Мы творим явления. События приближаются, время важное и насыщенное. Так Мы побеждаем.

197. В Космическом Бою отстоим то, что сокровенно. В Космическом Бою утвердим ту основу, на которой держится само Бытие. В Космическом Бою явим то, чем строится жизнь будущего. Мир будет иметь в своем огненном основании те великие законы, которые Мы отстаиваем в Космическом Бою. Человечество утверждает свое сужденное назначение в Космическом Бою. Так же, как землетрясения выбрасывают из недр Земли на поверхность различные накопления, поглощая из надземных сфер более тонкие энергии, так же духовное переустройство вмещает самые темные накопления. Истинно, когда самое высшее и самое низшее встречаются в Космическом Бою, можно быть устремленным к достижению великого Огненного Очищения. Так при великом переустройстве нашей планеты Мы насыщаем дух человеческий сознанием несовершенства форм порожденных и сужденной красотой явленных форм жизни. В Космическом Бою утверждается принцип Нового Мира. На пути к Миру Огненному запомним о Космическом Бое.

198. Конечно, древние Посвященные Египта знали великий закон, который правит всей Вселенной. Сама Пирамида походила на символ горы с широким основанием и узкою вершиною. Конечно, значение Палаты, явленных Царя и Царицы, и есть завершение, которое предстоит при приближении всех Космических Огненных сроков. Нужно запомнить эти явленные сроки. Нужно запомнить эти древние указания и вычисления. Так можно проследить, как с самых древних времен утверждались космические сроки. Нужно тоже обратить внимание, что те вычисления приводят к нашему сроку и времени. Так незыблемо Право Огненное, которое записано на всех скрижалях, которое записано великою жизнью вечного Магнита.

***